Что вас беспокоит?
Температура 38 слабость.
кашель сухой, давление 160/110, тошнота, головокружение,слабость, температура 38 , озноб, Головная боль, потеря аппетита, месяца четыре назад была постковидная пневмония, лечили без антибиотиков. Что может быть и что можно предпринять? Возраст больной 39 лет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
По описанию - вирусная (коронавирусная, грипп?) инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; при повышении давления - каптоприл 25 мг.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 202033 ответа
- 11 Сентября 202015 ответов