Сильно активный малыш
Здравствуйте. Может это глупый вопрос , но всё же не спокойно мне , так как ребенок первый . Нам 3,5 месяца Родилась на 36,5 недели вес 3700 , рост 54. Здоровая девочка Начала подрастать замечаю её активность , боюсь что ребенку поставят гиперактивность , подскажите пожалуйста стоит ли волноваться или нет Может так и надо ей , может слишком шустрая
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 3,5 месяца в чем заключается активность у вас ?
Сколько время бодрствования ?
Надежда Александровна, когда активничает слишком сильно ручками и ножками работает , может даже приподнять попу ножками
Надежда Александровна, время бодрствования в районе 1 часа не более
Это норма! малыш ещё не понимает границы своего тела.
Переживания напрасны!
Идеально!
Принятый ответ
Здравствуйте! Что конкретно из поведения у ребенка вызывает беспокойство? Что ребенок умеет из навыков?
В данном возрасте ребенок уже как правило хорошо держит голову, опирается на локти и коленки в горизонтальном положении, может длительно рассматривать какие-либо предметы или игрушки,тянет их в рот, активно гулит, проявляет эмоции. Если большинство или все из перечисленного присутствует, то это замечательно и говорит только о том, что ребенок развивается в соответствии с возрастными нормами.
Татьяна Александровна, всё из перечисленного у нас присутствует, держит игрушки в ручках , одной двумя
Но она так ногами и руками работает , что мне иной раз аж страшно
Не переживайте! Начался очень интересный период, малышка еще столькому научится!) Психомоторное развитие ребенка соответствует норме, так что не волнуйтесь!)
Татьяна Александровна, спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Добрый вечер
Что беспокоит Вас в поведении малыша?
Заканчивается пора спокойного времени , когда поел и спит) малыш начинает активно познавать мир, ему интересно все окружающее, он самостоятельно удерживает головку, в этом возрасте уже попытки переворота, будете внимательны и не оставляйте его одного на кровати, пеленальном столике. Начинает интересоваться игрушками, хватает их ручками, может визжать и дергать ножками.
Идет регресс сна (изменяется его структура) увеличивается время бодрствования и изменяется количество дневных снов
Принятый ответ
Здравствуйте, прочёл ленту, ребёнок развивается, проявляет активность, всё хорошо, рекомендую плавание в ванной не касаясь дна с воротником надувным для малышей. Хорошо развивает и укрепляет мышцы и координацию движений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста такая активность норма
По мере роста ребенка будут появляться новые навыки, движения, повода для беспокойства нет
Здравствуйте Оксана, по описанию такая активность у малыша считается нормой, поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!