Консультация кардиолога /

Что делать с таким состоянием? — вопрос №2709380

Уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста , что делать в данной ситуации. Недавно переболела пневмонией (пила антибиотик таваник) и стала замечать , что стал пульс повышаться при активности (итак стоял диагноз синусовая тахикардия). И стала очень бояться походов к врачам , у меня случается сильная тревога про измерении давления. Сразу колотится сердце / бешеный страх (давление , пульс до 160).
После болезни узнала , что беременна. Пошла вставать на учет и там поднималась на 4 этаж / был страх измерения. Давление на электронном было сначала 144, потом 155, потом на механическом 140/80 и в итоге 130/80. Гинеколог напугала меня преэклампсией. У меня появился сильный страх измерения давления, теперь даже дома когда вчера измеряла было давление 149/90 и синусовая тахикардия. Вызвала скорую , у них уже было 140 сначала , потом минут через 5-7 было 120/80 на одной руке и 130/80 на другой. Сделали магнезию.
Сегодня тоже чувствую повышенный пульс. Измерить не могу . С утра взялась за тонометр было сначала 137/85 , потом ещё страшнее стало и стало 150.

По похожей ситуации лежала в больнице при сильном потрясении в подростковом возрасте.

Может мне нужно ложиться в больницу ? Очень сильно боюсь и переживаю за себя и ребёнка.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование АД
Принятый ответ
Клиент
Боюсь , что я и там буду подпрыгивать от каждого сжимания манжеты

Кардиолог, Функциональный диагност
Не подпрыгивает
Спокойствие
Клиент
Вот именно что после всех этих потрясений я совершенно не могу измерять
Я могу ходить совершенно спокойно , но как только измерение меня всю колотит
Кардиолог, Функциональный диагност
Поэтому надо сделать смад
Пару раз поколотит, потом привыкните ?
Кардиолог
Здравствуйте раньше давление не повышалось у вас ? Узи сердца не делали ?
Принятый ответ
Клиент
Вот так повышалось про первом измерении когда нервничала

Сейчас например тоже мерила первое было 140/85 пульс 140

А через пару измерений 110/75 пульс 95
Клиент
УЗИ сердца делала давно , такие эпизоды были в подростковом возрасте
Кардиолог
По признакам вероятно у вас нет истинной гипертонии, повышение давления только при стрессе, это не опасно
Клиент
Но мониторить нужно ?
Сделать узи , холтер ?
Кардиолог
Узи сделать можно
Клиент
Скажите пожалуйста , я вот например сейчас была в туалете по большому (прошу прощения) , поишла и села сразу мерить (не посидев пару минут. Давление было 150 /90, на след измерении уже 121/80. Это разве нормальны такие скачки?
Кардиолог
Не нужно мерить не но правилам и вообще делать это не более 2 р в сутки