Овуляция после выкидыша

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возможно ли что при наличии старого жёлтого тела в яичнике после выкидыша, в этом же яичнике произошла овуляция? Если старое желтое тело ещё не рассосалось и в этом же яичнике произошла овуляция в следующем цикле?

38 лет

Здравствуйте,обычно овуляция происходит попеременно в разных яичниках, чередуясь, но такое вполне возможно ,что овуляция случилась повторно с той же стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Эдуардовна, Срок беременности был 8 недель, в яичнике осталось жёлтое тело, и все равно в нем же может быть повторно овуляция?

Да, такое может быть.
Были незащищенные половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Эдуардовна, Да, но это первый цикл после выкидыша, беременность возможна?

Конечно наступления беременности маловероятно,но возможно.
Для контроля стоит сдать анализ крови на хгч через 10 дней после последнего полового акта(это наиболее ранний метод выявления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста если есть все симптомы овуляции ( я ее всегда чувствую и она а основном а левом яичнике всегда) но ХГЧ от прошлой беременности еще не упал до 0, так как прошло мало времени, получается все равно возможна беременность?

Конечно,если есть овуляция,то беременность возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Эдуардовна, Большое спасибо вам за ответ?

Принятый ответ

Была Рада вам помочь!

Здравствуйте! да, вполне может быть, и это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста если у меня был выкидыш 1 февраля на сроке 8 недель, кровотечение закончилось полностью 4 февраля, 6 февраля по УЗИ подтвердили что все вышло. Но по ощущениям и характеру выделений (ЯБ), у меня была овуляция в этом же яичнике 8-9 февраля, хотя раньше я не замечала ранней овуляции при цикле 26-28 дней. Возможна ли беременность? ПА был 7,8,9,10 февраля.

Здравствуйте, да такое бывает, овуляция в этом же яичнике