Расшифровка анализов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема при таких анализах. Очень выпадают волосы и болит правый бок под ребрами. Билирубин 34 ( при норме до 20), ферритин 14, лимфоциты 39,5, СОЭ 2.

Желчнокаменная болезнь
33 года

Здравствуйте! Правый бок болит, вероятнее всего, из-за камней в делчном пузыре. Из-за этого возрос билирубин, так как есть преграда в желчевыводящих путях. Нужно повторить УЗИ брюшной полости для исключения попадания камня в протоки ,а также консультация хирурга
По поводу волос: есть признаки латентного железодефицита. Рекомендую:
Диета с употреблением продуктов, обогащенных железом: печень говяжья мясо кролика, телятина, яичные белки, субпродукты, горбуша, треска, сыр, греча
Феррум-лек по 1 таб 2 раз в день месяц, далее по 1 таб 1 р в день длительно ( 3-6 мес) до восстановления депо железа (нормализации ферритина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ, пила препараты железа месяц, ферритин с 11 поднялся всего лишь до 14, или именно длительно надо пить?

Добрый день! Да, депо железа восстанавливается долго. Приём препарата железа до полугода возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте.
Общий билирубин повышен, нужно пройти узи органов брюшной полости. Тем более характерные жалобы есть.
Ферритин низкий, начните прием Тотемы по 1 питьевой ампуле в сутки с соком через трубочку на 1,5-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте, пила тотему, все равно плохо повышается ферритин, был 11, стал 14.

нужно длительно принимать. Ферритин долго повышается.
Можете на таблетки перейти, Тардиферон 1т*2 раза в день или Мальтофер 1т * 2 раза в день на 1,5-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, Спасибо!

Пожалуйста ?