Консультация невролога /

Трудно дышать — вопрос №2200388

Добрый день
Уде 2 года я не могу глубоко дышать
Делала флюрографию,ренгент легких-все хорошо
Мрт грудной клетки прилагаю
Сейчас когда ложусь на правый бок и пытаюсь глубоко вздохнуть,болит будто право ребро
Что делать?
Ни один врач не может сказать,что это,советуют массажи
Но мне не легче,дышать глубоко так и не могу
Скажите,может это быть, я не знаю,опухоль или еще что
Проблема с ребрами?если да,то к кому идти

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Мария! Вижу МРТ грудного отдела позвоночника. КТ грудной клетки делали? Спирографию делали? Травм не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, травм не было
Кт и спирографию не делала
Клиент
Юлия Сергеевна, прекрепила фото где именно болит
Невролог
Рекомендую Вам все же сделать КТ органов грудной клетки, потому что так увидим органы средостения , легкие (то, что обычная рентгенография не видит) и если вдруг была какая-то травма ребра. МРТ костные структуры так хорошо не видит. УЗИ сердца делали?
Невролог
Да, посмотрела. А под грудью у Вас родинка?
Клиент
Юлия Сергеевна, делала
Все хорошо
Клиент
Юлия Сергеевна, прижигала невус небольшой
Клиент
Юлия Сергеевна, скажите,может ли это быть онкология?
Мрт не видит средостение?
Невролог
Вы имеете ввиду УЗИ сердца делали? Там норма?
Клиент
Юлия Сергеевна, я не делала его
Невролог
Вы ответили, что УЗИ сердца делали, верно?
Клиент
Юлия Сергеевна, узи сердца делала,там норма
Невролог
На онкологию это совсем не похоже, потому что во 1-ых более 2-х лет у Вас такая боль, при онкологии это оочень большой срок. МРТ средостение видит. По той локализации боли, что Вы показываете, это может быть либо грудинно-реберное сочленение, бывает иногда воспаление. Принимали какие-либо обезболивающие? Был ли какой-то эффект? Это может быть клапан сердца, но УЗИ Вы сделали, значит исключаем. С ЖКТ какие-то проблемы есть? КТ органов грудной клетки я бы всё же сделала.
Клиент
Юлия Сергеевна, кт сделаю в ближ время

Боль,точнее дискомфорт появился недавно,а вот то что полной грудью дышать не могу,это уже два года
И жкт все хорошо
Не отслеживала прием обезбола так как очень редко его принимаю
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы КТ или обычный рентген органов грудной клетки не делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, обычный
Клиент
Марина Алексеевна, прекрепила фото где именно болит
Невролог, Рентгенолог
Нужно делать КТ органов грудной клетки и средостения, это может быть как невралгия, так и органическая патология
У Вас по прикрепленным фото мрт грудного отдела позвоночника и там причин для такой симптоматики нет
Клиент
Марина Алексеевна, скажите,пожалуйста,похоже ли это на онкологию или что то такле
Невролог, Рентгенолог
Так как в данной области обследование проведено не было, мы не можем конкретно поставить диагноз, но симптомов характерных для онкологических заболеваний у Вас нет
Невролог
Здравствуйте. Ваша симптоматика может быть в рамках тревожного расстройства
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, прикоепила результаты
Клиент
Алена Алексеевна, прекрепила фото где именно болит
Невролог
Здравствуйте! Исключали астму и аллергию?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила результаты
Невролог
Если органическую патологию исключили,то вероятнее это генерализованное тревожное расстройство даёт такие симптомы. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Клиент
Анастасия Юрьевна, прекрепила фото где именно болит
Невролог
Вероятнее всего боль хронизировалась на фоне тревожного расстройства. При хронической боли назначается противоболевой антидепрессант:венлафаксин или дулоксетин. Они доказанно эффективны как при тревожно-депрессивных расстройствах, так и при хронической боли
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Данное место больше имеет отношение к реберно-грудинному сочленению. Сдавали ОАК, б/х анализ крови на (с-рб, РФ, мочевую кислоту, аццп, асло)?
Клиент
Анастасия Владимировна, сдавала просто биохимию,общий анализ итд
Никаких отклонений с реактивный итд не сдавала
Невролог
Надо сдать. Предположительно процесс связан с суставом между грудиной и ребром, надо исключить воспалительный процесс. Если какой-то показатель будет повышен, то нужна будет консультация ревматолога.
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Ваш болевой синдром связан с ГТР
Клиент
Алена Алексеевна, гтр?
Невролог
Генерализованное тревожное расстройство