Прием регулона
Здравствуйте! Помогите в данном вопросе. 27.12.2023 был вакуумный оборот на сроке 8 недель, выделения закончились на 10 день после операции. Врач прописал принимать Регулон 3 месяца как начнутся месячные. Месячные после операции пришли 27.01.2024 и по длительности были примерно 5 дней, но скудные . В первый же день менструального цикла начинала принимать Регулон и вот уже сегодня 16 день цикла и соотвественно 16 день прием таблетки у меня не прекращаются мажущие выделения коричневые , бывает даже с примесью крови, но не много , в течения дня пятнышко может быть и все. Вопрос может ли это быть от приема регулона?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые 3 месяца приема любых гормональных контрацептивов могут быть нежелательные эффекты, в том числе межменструальные кровянистые выделения, так как это период адаптации организма к приему гормонов. Если это сохраняется и на 4 мес., значит препарат нужно менять. Кроме того, необходимо убедиться в том, что не нарушена схема приема, то есть нет пропуска таблеток, прием таблеток осуществляется в одно и тоже время суток, преимущественно перед сном.
Сейчас для купирования выделений можете принимать транексам по 500рг-3раза в день, до 4х дней, затем при необходимости переходите на дицинон (этамзилат) по 2 таблетки -3раза в день , до прекращения выделений.
Здравствуйте. Да, может. У вас период адаптации к кок. Такие выделения характерны. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней