Кровит после регулона, болит

Пропила Регулон по назначению врача. В течении 2,5 недель были очень скудные мажущие выдненния, буквально по 2 капли. С вечера 24 дек выделения стали как менструации, обильные ярко-красные, появился дискомфорт внизу живота. Регулон выпила последнюю 21 таблетку 27 дек .Сегодня на 7-ой день выделений стал болеть низ живота,крови больше и выделяться белые плотные кусочки, похожие на кусочки слизистой. Что это такое?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Почему изначально был назначен Регулон?
Прикрепите последнее УЗИ матки и придатков

Екатерина Сергеевна, была лапароскопия кисты левого яичника в конце мая. Перед нец1 месяц пропила Регулон, все было нормально После этого периодически возникали боли на этом месте. В октябре обратилась к гинекологу с результатами УЗИ. Назначиои Цикловиту 1 месяц и Регулон на 2 месяуа по схеме 21+7. Пропила Цикловиту, начала Регулон с 6 дек. Поуа пила были очень скудные выделения как описала выше. Оставалось 3 таб и начались обильные выделения как менсипуация, еотопые ещё не закончились. И вот сегодня болит живот и непонятные кусочки выходят

Прикрепите протокол УЗИ не только фото

Екатерина Сергеевна, прикрепила

По УЗИ все хорошо.
Небольшая миома угрозы не несет.
Белые кусочки это обравки эндометрия
В качестве кровеостанавливающего рекомендую начать приём Транексам 500мг 3 раза в сутки, можно 1000мг 3 раза в сутки при обильных выделениях.
Если в течении 4х дней кровянистые выделения не остановятся, нужно повторить УЗИ. От толщины эндометрия будет зависеть дальнейшая тактика.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд, тогда обращаемся очно, в стационар

Екатерина Сергеевна, 28 декабря была у врача, она ничего не назначила, просто отправила домой и сказала кровь пройдёт это из-за адаптации к Регулону. Но не сказала сколько кровотечение должно длиться.
Прокладка на 4 капли , заполняется не прям полностью , немного больше полрвины часа за 3. Эти тбрывки эндометрия и кровавые выделеоия неелю, это опасно вообще?

Вы сейчас после перерыва начнёте новую упаковку Регулона?

Екатерина Сергеевна, сказали через неделю после последней таблетки начинать новую

Все верно.
На сегодня начните приём Транексам.
Если до начала новой упаковки выделения не остановятся, нужен гормональный гемостаз.
Регулон в первый день 3 таблетки через 3 часа, второй день 2 табл через 3 часа, далее по одной до конца упаковки.

Екатерина Сергеевна, через 3 часа это что значит?

По одной табл через 3 часа, в сумме 3 табл в сутки в первый день, далее 2 табл в сутки, и по одной

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, сколько дней в норме должно идти кровотечение отмены? У меня уже 10 дней идёт

Напишите число, когда вы закончили принимать Регулон.

Екатерина Сергеевна, 27 декабря последняя таблетка. Кровит с 24 декабря. Болит периодически

Если Транексам не осианавлмвант выделения, начните приём Регулона раньше, можно с сегодняшнего дня, по схеме как написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием Транексам 1000мг 3 раза в сутки до 5 дней, если выделения будут сохраняться, нужно выполнить контроль узи для оценки толщины эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья.

Принятый ответ

Здравствуйте, это эндометрия кусок ткани, регулон дальше принимайте по схеме, узи контроль в динамике для оценки состояния эндометрия