Консультация дерматолога /

Чем лечить грибок — вопрос №188560

Здравствуйте. У меня на стопе между пальцев очень сильно чешется и гиперемия кожи. Видимо грибок. Есть так же красное пятно на другой стопе и побольше появляется иногда в подмышечной и паховой области. В паховой такие пятна чешутся в подмышечной и на стопе нет. Видимо это тоже грибок, но какого-то другого вида. Как-то я мазал между пальцев стоп клотримазолом, но видимо полностью вылечиться не получилось. Недавно прочитал в интернете такое: чтобы до конца вылечиться от грибка нужно курсом пропить флуконазол, потому что грибок проявляется внешне на коже, а вообще он в крови и лечить его внутри нужно флуконазолом. Поэтому вот прошу у вас консульацию на этот счёт.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Александр, сдайте соскоб с пораженных участков на грибковые заболевания, а потом можно назначить адекватное лечение
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Таблетки внутрь не принимайте. Лучше вначале сдать анализы у дерматолога ( соскоб на патогенные грибы).