Кровь после Гексикона беременность 10 недель

Добрый день, мне назначили Гексикон на 6 дней от кандидоза. Вчера, после 5-й свечи появилось несколько капель крови (уже днём). Я испугалась и съездила в приемник, на осмотре сказали, что крови никакой нет и что от Гексикона бывают выделения с кровью (+ есть эрозия). Не знаю зачем, но сегодня я снова поставила эту свечу и вот сейчас, ночью, пошла её убрать и вижу уже алую кровь, больше чем вчера. Что делать? Связаться завтра со своим врачом в жк или снова ехать в стационар сейчас?

Гастрит вне обострения
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гексикон не лечит кандидоз и он действительно вызывает кровотечение. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть как реакция слизистой влагалища и шейки матки на препарат , не нужно его применять дальше , если выделений немного , то ничего предпринимать не надо, постепенно они пройдут, если же большое количество , то лучше обратиться на очный прием к гинекологу.

Елена Владимировна, а как быстро ожидать, что они пройдут? Сейчас стали темными, видно, что кровь сворачивается

Темные выделения не опасны , должны пройти в течение 2-3 дней, если усилятся и появятся яркие алые выделения, тогда нужно будет обратиться на очный прием гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи Гексикон очень агрессивные. А учитывая эрозию очень ее раздражают
Отмените данные свечи
Замените на пимафуцин 6 дней

Екатерина, учитывая, что я уже полный курс гексикона поставила - его все равно недостаточно?

Он не влияет на кандидоз

Екатерина, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, от гексикона действительно бывают такие выделения, это антисептик, он не эффективен от кандидоза.
Наблюдайте за состоянием, если кровянистые выделения усилятся, то лучше обратиться на очный осмотр. Если симптомы кандидоза больше не беспокоят, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, да свечи могут вызывать кровянистые выделения, отмените. Гексикон не используют при молочнице