Циклоферон

Добрый день. У меня герпес на лице с отеком. Вчера была на приеме у дерматолога, она прописала мне пропить курсом Циклоферон. В инструкции прочитала требуется консультация лечащего врача перед применением. У меня гипотиреоз, я принимаю эутирокс 112. Узлов нет. Можно ли мне пропить данный препарат? Спасибо.

Гипотиреоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стороны щитовидной железы противопоказаний к приёму Циклоферона у Вас нет. Вы уже корректируете сниженную функцию щитовидной железы и повредить ей не можете.Вы можете проходить курс лечения по назначению .врача.главное прием препаратов разделять по времени

Здравствуйте, можно, с тироксином он совместим, единственное что тироксин вы принимаете утром натощак, а циклоферон через 4 часа после приёма тироксина.

Добрый день! При нормальной функции железы (нормальный ТТГ) на фоне приема эутирокса противопоказаний к приему циклоферона нет. Не стоит переживать!