Консультация венеролога /

Выделения — вопрос №188589

М. Был секс с М в роле актива. Порвался презрев. Сразу вытащил. Партнёр уверял что здоров. На след день появились прозрачные выделения из уретры без запаха, головка стала сморщенная . Зуд заднего прохода и как будто личинки вокруг него.тошнота была 2 дня.Через неделю из ануса кровавые выделения и зеленоватые. Насколько опасное зппп может быть ...?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Партнёра тоже должен обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за быстрый ответ. Какова тут вероятность ВИЧ?
И хоть примерно можете сказать сто можно больше ожидать от анализов. Начинается паника...

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Анализы,рекомендованные Вам,нужно сдать и из ануса, уж коль оттуда появилось отделяемое. Кровь на сифилис станет информативна примерно через месяц. Что касается ВИЧ , то лучше проверить партнера, чем переживать год и сдавать анализы каждый квартал
Клиент
Владимир, спасибо. Проверить партнера нет возможности. Это было единоразово знакомство.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это может быть любая из ИППП...так же необходим очный осмотр проктолога,возможно воспаление в следствие травматизации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обязательно осмотр проктолога , венеролога и уролога . Сдать общий мазок , пцр на инфекции и общий посев на флору
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если нет возможности проверить партнера, тогда будете минимум год на контроле.А пока обращайтесь к специалисту, лучше всего к венерологу.
Клиент
Ув. Владимир, скажите пожалуйста, какую вероятность даёт анализ пцр на вич через 14 дней ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Через 14 дней неинформативно, поскольку, если даже если Вы заразились, то болезнь находится в инкубационном периоде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Федор. Вам необходимо сделать анализы на ИППП из уретры и прямой кишки методом ПЦР. Анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С сдать через 6 недель после контакта. Анализ крови на ВИЧ через 2 недели уже может определять наличие ВИЧ инфекции, но отрицательный результат не всегда гарантирует отсутствие инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ. На сколько может быть вероятность заражения Вич, ? при том что как только средство контрацепции порвалось, сразу извлёк орган из партнера. И быстро обмыл мылом и обработал спиртом половой орган.
Андролог, Уролог
Сдайте соскоб из уретры на ИППП (как рекомендовала Галина)
И кровь на гепатиты В,С, ВИЧ, сифилис (ИФА).
Через 3, 6, 12 месяцев повторить анализ крови на гепатиты В,С, ВИЧ, сифилис (ИФА).
Педиатр
Вам нужно сдавать на все инфекции как при не защищённом контакте.Мазок На ИППП, сифилис через 2 недели, гепатиты через месяц, ВИЧ через 3 и 6.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность заражения ВИЧ крайне низкая, практически нулевая.
Клиент
Михаил, спасибо за ответы.
Уролог, Андролог
На ВИЧ, гепатиты В и С необходимо проверить полового партнёра. А для Вас схема следующая: кровь сдавать на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта. По поводу переживания результатов анализа ПЦР на ИППП - не паникуйте раньше времени, дождитесь результатов.
Клиент
Галина, партнёр проверить не получится. Случайно все вышло. Насколько правдивы будут анализы вич и гипатитов через 2 недели. И через месяц???
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В медицине считается, что если обнаружено, то значит есть болезнь, если не обнаружено, то это означает всего лишь не обнаружено, но не значит, что заболевания нет. Когда не обнаружено многократно и на протяжении определенного времени (принятого для каждого заболевания индивидуально), то предполагают, что болезни нет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Если порвался презерватив, то есть вероятность заражение Иппп. Обязательно обратитесь к урологу, венерологу, проктологу. Необходимо обследоваться на инфекции, сдать кровь ( ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис Рпга).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Обязательно обследоваться , обратиться к венерологу и попросить кроме анализа с уретры взять анализы с прямой кишки. Анализы на ИППП можно сдавать уже сейчас, кровь на сифилис , гепатиты, ВИЧ - через 1, 3,6,12 месяцев от контакта.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты.