Обнаружены уреапоазма уралитикум; гарнерелла

Здравствуйте, по мазку на флороциноз обнаружены Гарнирелла уралитикум 3.82*10*6, атопобиум 3.77*10*6, гарнерелла вагинализ 1.39*10*6, бактериа 1.42*10*7, лактобоцилус 4.66*10*6, гарнирелла 1.39*10*7количество клеток в образце: 5.83*10*6. Остальное чисто. Пр мазку кокки. Лейкоциты 10-12. Соответственно по ДНК обнаружены Гарнирелла и Уроплазма. Что это означает ? Это ЗППП и муж мне не верен? Его отправлять на анализы?

Нет
47 лет

Принятый ответ

добрый день! все перечисленное - не иппп, не волнуйтесь. это услрвные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины в разном количестве.
при отсутствии жалоб лечение обычно не рекомендуется.
к иппп относятся хламидия, микоплазма генитальная , трихомонада и гонорея. из описанного их у вас нет.

лактобациллы - нормальная влагалищная флора

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам определяется нарушение микрофлоры влагалища, условно-патогенная флора, которая всегда живет во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требует. Не относится к ЗППП.
Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, то такой анализ считается абсолютной нормой, ведь все обнаруженные бактерии - это не ИППП, а условно-патогенная флора, к супругу не имеющая никакого отношения, то есть это - наши собственные бактерии, которых во влагалище будет то меньше (и тогда в анализе их «не видно»), то больше в зависимости от разных факторов. Лактобактерии же и вовсе наша «идеальная» нормальная флора. Их и должно быть больше всего в идеале.
Если никаких жалоб в настоящий момент при сдаче анализа нет, то такой анализ патологией не считается и лечение не требуется. Если же вышеописанные жалобы присутствуют, нужно обсудить их более подробно, возможно, речь идёт о бактериальном вагинозе – нарушении микрофлоры, которое может вызываться этими условно-патогенными бактериями.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться ( это не ИППП, не волнуйтесь) она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не иппп, поэтому не переживайте, это условно-патогенная флора, которая например при снижении иммунитета может начать избыточно расти и такой анализ приходит. Скажите у Вас есть какие-нибудь жалобы? Если есть то это требует применения свечей