Глисты у ребенка
Добрый вечер. Ребёнок часто жалуется на глистов. Вижу их сама, выползают на свет. В феврале только пропили немозол. Можно ли снова его? Ребёнку 4 года
Здравствуйте. Сначала необходимо обследование обязательно, в потом по результатам уже лечение. Сдайте кал на яйца глист и простейших 3х-кратно с интервалом в 2-3 дня между исследованиями + обследование на энтеробиоз методом клейкой ленты. Если гельминтоз подтвердиться, тогда нужно подобрать лечение.
Такая тактика разумна, так как
1. Часто за гельминтов принимаются какие-то пищевые волокна
2. Противогельминтные препараты не безопасны и пить их на неподтвержденным паразитоз это не разумно, так как это может привести к побочным эффектам, да и препарат без предварительной диагностики может быть подобран не верно, т е это ещё и бесполезно может быть
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Вчера снова они появились(видела сама) тоесть пока не принимать немозол (принимали в феврале)? Идти к врачу, чтобы подобрал лечение?
Совершенно верно.
Оксана Александровна, поняла, спасибо
Скорее всего это энтеробиоз судя по вашему описанию, но диагностика все равно необходима
Оксана Александровна, поняла, спасибо большое