Здравствуйте, помогите расшифровать мазок

Добрый день! Была у врача 2 месяца назад, в мазке на флору нашли кокки в небольшом количестве. Гинеколог выписала свечи полижинакс, орнидазол и гинофлор Э. Я проделала выписанное лечение и повторно сдала мазок теперь там помимо кокков ещё и коккобациллы Может ли быть инфекция? Половой партнёр постоянный и вообще один за всю жизнь. Так же месяц назад начала принимать джесс плюс, может на фоне этого? УРЕТРА: Эпителий - клетки эпителия поверхностного слоя Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве, коккобациллы в небольшом кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - до 10 в п/зр. Микрофлора - коккобациллы в большом кол-ве, обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - до 10 в п/зр Микрофлора – мелкие палочки в умеренном кол-ве, кокки в небольшом кол-ве, коккобациллы в небольшом кол-ве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. 21 год

21 год

Екатерина, здравствуйте, сейчас у вас абсолютно нормальные мазки на флору, если нет жалоб, то больше ничего принимать не нужно.

Прием КОК с нарушением флоры не связаны.

Диана Валериевна, спасибо большое!