Консультация онколога /

Можно ли ходить в спортзал при липоме? — вопрос №1886647

Добрый день! Был поставлен диагноз липоматоз верхних и нижних конечностей после посещения онколога и УЗИ. На руках и ногах в совокупности примерно 15 образований, не беспокоят, быстро не растут. В будущем планирую удалить несколько самых крупных из за косметического дефекта ( видно на руках). Подскажите пожалуйста можно ли с данных диагнозом посещать спортзал, а так же влияет ли на образование липом набор мышечной массы и питание ? Фото одной из липом и результаты обследования прилагаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Спортзал не запрещен, наоборот полезен.
Набор веса выступает фактором роста липом, поэтому за весом рекомендуется следить.
Онколог
Здравствуйте! Конечно, можно. Никаких противопоказаний нет.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, можно посещать спортзал и заниматься спортом. Липоматоз не является противопоказанием. К росту липом это не приведет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Никаких противопоказаний к занятию спортом у вас нет. Можете спокойно ходить в зал.
Онколог
Здравствуйте

В спортзал ходить можно. Противопоказаний нет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких ограничений по питанию, образу жизни и физическим нагрузкам.
Живите Вашей обычной полноценной жизнью.
На липомы Вы никаким образом не повлияете