Можно ли ходить в спортзал при липоме?

Добрый день! Был поставлен диагноз липоматоз верхних и нижних конечностей после посещения онколога и УЗИ. На руках и ногах в совокупности примерно 15 образований, не беспокоят, быстро не растут. В будущем планирую удалить несколько самых крупных из за косметического дефекта ( видно на руках). Подскажите пожалуйста можно ли с данных диагнозом посещать спортзал, а так же влияет ли на образование липом набор мышечной массы и питание ? Фото одной из липом и результаты обследования прилагаю.

АИТ
30 лет

Здравствуйте.
Спортзал не запрещен, наоборот полезен.
Набор веса выступает фактором роста липом, поэтому за весом рекомендуется следить.

Здравствуйте! Конечно, можно. Никаких противопоказаний нет.

Здравствуйте!
Не переживайте, можно посещать спортзал и заниматься спортом. Липоматоз не является противопоказанием. К росту липом это не приведет

Здравствуйте
Никаких противопоказаний к занятию спортом у вас нет. Можете спокойно ходить в зал.

Здравствуйте

В спортзал ходить можно. Противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никаких ограничений по питанию, образу жизни и физическим нагрузкам.
Живите Вашей обычной полноценной жизнью.
На липомы Вы никаким образом не повлияете