Сильно повышены лейкоциты в моче.
Ходила ко врачу были подозрения на цистит. Сдала мочу, сейчас пришли анализы все в норме, кроме эритроцитов (78,6 кл/мкл) лейкоциты (468,2 кл/ мкл) бактерии 1,6х10*5 результаты на посев мочи еще не пришли. Могут ли быть такие анализы, в частности такие сильно завышенные лейкоциты при цистите? Что посоветуете? (Пью много воды, принимаю Цистэль и Фитонефрол) Никаких жалоб сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то не спешите с антибактериальной терапией. Пересдайте общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно продолжать фитотерапию, обильное питьё. Клюква, клюквенный морс, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день до 14 дней.