Воспалилась родинка
Здравствуйте. Родинка была всегда, с лета начала чесаться, пару недель назад появилось вокруг нее воспаление, как выпуклая ореола. по дерматоскопии сказали без подозрений и что ношение свитера могло это спровоцировать. Выписали гентамицин. Насколько это может быть страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасного не вижу
На фоне трений могло такое произойти
Лечение назначенное проводите до нормализации состояния
Раз в год в динамике осматривайте у врача в дерматоскоп
От солнца защищайте
спасибо! сколько использовать гентамицин по времени?
7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Есть небольшое разрастание по периферии.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Стараться не травмировать Мочалкой.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на травматизацию Невуса . Ничего страшного нет . Нужен осмотр