Грыжа в пояснице на диске L4 мигрирует

Тяжело ходить, боль в левой ягодицы, немение стопы и голени, спина перестала болеть, секвестр оторвался от диска и мигрирует, леденые стопы, слабость в левой ноге, нужно ли мне хирургическое вмешательство?

Нету
37 лет

Здравствуйте! Вы не консультировались с нейрохирургом очно?

Здравствуйте, по вашим жалобам да, лучше очно с диском МРТ к нейрохирургу и решение вопроса в отношении операции

Здравствуйте. Одним из показаний к хирургическому лечению при наличии м/п грыжи диска является неврологический дефицит, вызванный компрессией нервного корешка, в виде слабости иннервируемых мышц.
Вам необходима очная консультация нейрохирурга. Если клинические проявления соответствуют картине на МРТ - без операции не обойтись.