Красные пятна и зуд около промежности
Ребёнку 11месяцев, был атомический дерматит , убрали продукты аллергены, все прошло , но вот появилась новая проблема, около гениталий красные пятна и зуд. Не носим подгузники уже давно. Подмываю постоянно , что это может быть ?
Здравствуйте, у ребенка пеленочный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев.(но вы этот вариант исключаете)
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем 3р в день до выздоровления
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Дарья Николаевна, здравствуйте . Я подмываю ребёнка постоянно , особенно после акта дефекации . Трусы и ползунки в которых она ходит я стираю проточной водой после каждого пописа, без бытовой химии . Это не пелёночный дерматит , не имеющий к памперсам и пелёнкам никакого отношения . Это кандида. Нам прописали крем клотримазол 1%. . Все стало проходить .
Это пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, диагноза «кандида » не существует
Диагноз звучит именно так, потому что используете трусы/ползунки/пеленки/ памперсы и тд в данном возрасте
И препарат, который я вам рекомендовала с грибковым компонентом
Дарья Николаевна, к сожалению этими препаратами мы пользовались они делали только хуже... неотонин и судокрем высушили кожу и эти пятна, зуд не проходил. Бепантен и все его производные никакого эффекта не оказывали . Помог только клотримазол. На второй день уже стало намного лучше пятна стали светлеть , ребёнок спал непросыпаясь от мучительного зуда .
Основа лечения это пимафукорт, выше я писала вам
Пимафукорт это противогрибковый, антибактериальный, противовоспалительный препарат
А клотримазол это просто противогрибковый препарат
А неотанин/судокрем/бепантен это крема под подгузник
Принятый ответ
Поэтому мной даны верные рекомендации, если бы вы их придерживались, то так же были бы улучшения
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-хб трусики
-на время лечения маме ограничить сладкое ,мучное
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Здравствуйте!
Это проявления проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Биодема цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое