Консультация невролога /

Сильно болит левая часть шеи — вопрос №1886845

Здравствуйте.Вчера легла спать все было нормально.Утром проснулась с дикой болью в шее..в левой части..И если сверху давить на мышцу боли нет..Она внутри.Когда глотаю ощущаю эту боль. Там как точка болевая..внутри.
Мрт делала в 21 в октябре году.(прилагаю) Точечная боль и сильная.Это за ночь резко грыжа не вылезла ли!?
Мрт сделаю.В рабочие дни (если найду завтра)..
Фото где болит прилагаю.
Есть нурафен и налгезин,ношпа
В аптеку нет возможности сходить
Завтра только
Что это может быть? Почему так резко?

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте?!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, голову вперед,болит вся левая часть.И даже спуск к началу плеча и отдаетв ухо в мочку.Голову влево болит слева все также, голову направо- болит выше чем я показываю и ближе к середине.
Есть еще немнсил но я не пила не разу

Клиент
Нонна Юрьевна, есть сирдалур дома, его вместо нурафена?
Невролог
Да сирдалуд 2 мг -1 р в день 1 мес
Дексалгин 25 мг -2 р в день 7 дней
апликатор -Кузнецова именно с валиком купите лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте
Начала пить таблетки.шее лучше,Но ночью болела челюсть и грудь..Явно нервное..Как будто зубы болят,и еще молочные железы..Что это может быть? На фоне вируса которым болеем всей семьей.Сопли ,горло? Как это лечить?
Невролог
Да это Миофасциальный синдром ничего страшного нет после болезни нормализуется состояние
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего неудобно спали, мышца спазмировалась и возникла боль. Никуда больше отдает? Порекомендую Вам дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней, Мидокалм 150 мг вечер 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, сейчас есть нурафен? Он снимет.Немисил есть,но мама сказала у них по генетике его не очень переносят..
Клиент
Елена Вячеславовна, но болит очень сильно? Такое бывает? И внутри глотать больно..и дышать иногда отдает там что-то так резко..
Невролог
Да, может быть такой болевой синдром. Выпейте Нурофен.
Клиент
Елена Вячеславовна, выпила минут 40 назад.Пока немного немного снял.Но боль есть.Может ему больше времени надо
Невролог
Обычно эффект наступает практически сразу.
Невролог
Здравствуйте. Это мышечный спазм, скорее вы неудобно поспали. По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Все пройдёт, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте
А разве так сильно болит? Что до жути..У меня даже защемление не так болело..Есть нурафен дома
Немесил (но я его никогда не пила,мама говорит ей от него плохо)
Есть сейчас сиадурал дома
Остальное завтра куплю
Уже ночь у нас
Клиент
Маргарита Алексеевна, а сирдалуд не подойдет вместо нурафена?
Невролог
Может, нервные окончания то тоже поддавливаются.
Можнл тогда пока нурофен, утром все по схеме возьмите в аптеке. Сирдалуд это миорелаксант, а нурофен НПВС, это совершенно разные препараты и заменить их друг другом не выйдет.
Если и сирдалуд дома есть, то начинайте и его тоже.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо.Нурафен выпила. Позднее выпью сиалурал.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а минут 45 прошло
Нурафен полностью не подействовал еще.Боль немного ушла
Но она есть..
Это значит не помогает? Или не подействовало пока что?
Невролог
Он слабый, он в полной мере не поможет, как купите аркоксиа, так станет лучше, но не ждите моментальной избавления от боли, в течение недели все должно пройти, но вообще аркоксиа на 2-3 день снимает боль, чаще всего, мне очень нравится этот препарат.
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте
Невролог
Здравствуйте. Очень хорошо,что лучше. При вирусной инфекции может быть недомогание, но боль в молочных железах странно. При пальпации боль или и в покое болит?
Клиент
Маргарита Алексеевна, в покое.Сводит и в молочных железах и в челюсти.Узи молочных желез 3 месяца назад делала
Там все хорошо было
Невролог
Возможно реакция на вирус, так недомогание проявляется. Вызовите терапевта на дом или самостоятельно посетите поликлинику, пусть посмотрит вас для полной ясности.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром, произошел мышечный спазм в шейном отделе и, возможно, сдавил нерв.
По лечению рекомендую Вам:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте
Выпила нурафен 1,5 часа назад помог но из100% боли,снял 50%.Такое бывает?
Сиадурал есть выпию
Остальные завтра куплю
Невролог, Рентгенолог
Конечно, бывает.
Нурофен 400 мг приняли?
Клиент
Марина Алексеевна, да 400 форте
Невролог, Рентгенолог
Через 4ч после приема таблетки можно выпить еще одну, допустимо до 3-х таблеток в сутки с промежутком в 4ч
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте