Белые волокна в Кале

Здравствуйте,беспокоя белые прожилки в Кале ,сначала думала что глисты но не похожи ,перекреплю фото ,слизь то что на фото это после свечки,вставляю свечки салофальк ,мази так же мажу у меня уже месяц анальная трещина ,так же пью форлакс для мягкого стулу ,это может связано с этим ?или глисты

Гэрб,гпод,удален желчный
22 года

Принятый ответ

Добрый день.Это от свечей.Если трещина хроническая,то надо понять причину ее происхождения.Обследовать проктологии прямую кишку с помощью внутриректального УЗИ,УЗИ промежности,провести тест с изгнанием балона

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Юрьевна, причина очень твердый стул
Как только начала пить форлакс стул стал мягче и она стала изживать ,а так же после того как стала кушать более менее правильно

Добрый день.Если плотный кал,и нет чувство полного опорожнения кишечника ,т.е стоит поиская причину в самой прямой кишке.
Для размягчения стула можно использовать псиллиум и пить его до года,а форлакс всего лишь 1 мес.Кроме того,он и даёт Вам жидкий стул.Форлакс осмотическое слабительное ,он разжижает кал в верхних отделах,а внизу есть проблема.Возможно проблема в диссенергии мышц тазового дна.Поэтому я Вам и написала про обследования проктологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Юрьевна,а псиллиум сколько принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Юрьевна, знаете у меня нет такого что чувство не полного опрожнения,у меня частый острые трещины в разных местах ,была не сколько раз у проктолога говорит там тонкие стенки ткани

Псиллиум по 2-4 чайные ложки на 1/4 ст воды и запивать 1 ст воды после завтрака или ужина можно принимать хоть год

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Юрьевна, здравствуйте подскажите пожалуйста
Мне 2 года назад удалили желчный пузырь ,ем уже все
Я мусульманка скоро пост ,там 13-16 часов не кушать не пить ,мне можно ?

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.
Так выходят остатки от свечей, которые Вы используете.
На фоне Форлакса стул размягчается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, да стал мягкий
Но перестала пить уже его будто из за него вздутие урчание

Модно вместо Форлакса для размягчения стула попробовать Фитомуцил - по 1 пакетику 3 раза в день на 1 месяц.

Дополнительно в рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, свекла.
И достаточный питьевой режим - не менее 2х литров воды в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо
подскажите пожалуйста

Если однократно/двухкратно - то можно.
Если на постоянной основе в течение нескольких дней - не рекомендуется, длительное голодание может вызвать образование камней в желчных протоках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, здравствуйте
Последние пару дней беспокоит боль в правом Боку ,она не постоянная она тупая и проявляется раз в час допустим
И после отхождение газов лучше
Что это может быть ?напоминает как боль придатка

Это газы скаливаются в кишечнике, он раздувается и возникает такая боль.
Вам нужно выполнить Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР, по всем проявлениям он у Вас есть. При положительном результате - санация кишечника Альфа-Нормиксом по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, пока не могу сделать данную диагностику так как у нас платно только
Скажите я могу попить препарат этот без диагностики ?

Да, можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна,а в какой дозировке ?

Альфа-Нормикс 200 мг - по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, щас посмотрела в интернете препарат стоит 1200 /12 штук
Это по 2 таб если 3 раза в день ,то 60 таблеток на 10 дней=около 6 тысяч
Как все дорого в наше время

Посмотрите по действующему веществу - Рифаксимин, или Альфаксим, они могут быть подешевле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо вам ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, прошу прощения
А этот препарат газы тоже убирают ?
Знаете после беременности и во время были эти колики газовые ,метоспазмил пил щас уже не помогает