Консультация детского дерматолога /

Чесотка у ребенка — вопрос №1886943

Здравствуйте,ребенку поставили чесотку малышу 4 месяца,были в больнице не каких анализов не взяли посмотрели на высыпание ,не каких препаратов не выписали что бы лечить,может есть какие то средства для лечения чесотки

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
10%эмульсия Бензилбензоат можно детям использовать.
Прикрепите пожалуйста фото.

Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте а как это средство можно развести для ребенка,просто читала что это средство нельзя для грудных детей
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Согласно инструкции:
Для лечения детей до 5 лет используйте эмульсию Бензилбензоат,
разведённую кипячёной водой в пропорции 1:1.
Помыться на ночь, нанесите эмульсию на весь кожный покров, исключая волосистую часть головы, и тщательно вотрите её руками, 2,3 не смывать, на 4 день вечером повторите нанесение эмульсии. И на 5 день только помыться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, родителям тоже нужно обрабатывать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно, только бензилбензоат 20%,точно также, 1 и 4 день, а кормящим эмульсия 10%.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите