АСТ повышен.
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Ничего не беспокоит. У нас плановая аденотомия. Сдавали все анализы. ОАК в норме. Гемоглобин 130. Все остальные анализы в норме. Глюкоза повышена 6,6. АСТ 34,8. О чем это говорит повышен АСТ? Или это некритично?
Принятый ответ
По сути он не повышен. Нормы до 40, хотя для каждого аппарата они прописываются свои. И даже если бы он был допустим 50-60 - это ни о чем бы вообще не говорило. Так что идите спокойно на плановую операцию.
Владислав Дмитриевич, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте .
АСТ норма в этом возрасте до 56 , поэтому повышение нет .
Екатерина Андреевна, благодарю!
Принятый ответ
Полина, добрый день.
Не вижу у Вас поводов для переживаний, нормальные значения АСТ для Вашего возраста это менее 50. У ребенка данный показатель в абсолютной норме.
Елена Сергеевна, благодарю!