СпросиВрача

Что вас беспокоит?

АСТ повышен.

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Ничего не беспокоит. У нас плановая аденотомия. Сдавали все анализы. ОАК в норме. Гемоглобин 130. Все остальные анализы в норме. Глюкоза повышена 6,6. АСТ 34,8. О чем это говорит повышен АСТ? Или это некритично?

ОРВИ, заложенность носа
26 лет
10 Февраля 2024·Просмотров: 150·Полина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

По сути он не повышен. Нормы до 40, хотя для каждого аппарата они прописываются свои. И даже если бы он был допустим 50-60 - это ни о чем бы вообще не говорило. Так что идите спокойно на плановую операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Владислав Дмитриевич, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте .
АСТ норма в этом возрасте до 56 , поэтому повышение нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю!

Принятый ответ

Полина, добрый день.
Не вижу у Вас поводов для переживаний, нормальные значения АСТ для Вашего возраста это менее 50. У ребенка данный показатель в абсолютной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Сергеевна, благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.