Консультация уролога /

Лейкоциты в моче. — вопрос №1884252

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Пожалуйста объясните, о чем показатели это говорят? Первый раз вижу такие показатели, до этого все было хорошо. ОАК - в порядке. Глюкоза 6,6. И в моче эти 2 отклонения.

Возраст: 26

Хронические болезни: ОРВИ, заложенность носа.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие жалобы у ребёнка на данный момент? С какой целью сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет никаких жалоб. Все хорошо. Это у нас плановая аденотомия. И поэтому просил врач все сдавать.

Уролог, Андролог
Если жалоб нет, то это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Клиент
Галина Александровна, хорошо. Так в анализе нет ничего критичного?
Уролог, Андролог
Абсолютно ничего критичного!
Клиент
Галина Александровна, если не пересдадим, но за такой результат могут принять операцию? Или нет?
Уролог, Андролог
До операции и с таким результатом допустят.
Клиент
Галина Александровна, благодарю!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У девочек лейкоциты до 9 в поле зрения-норма.Трактовка данной лаборатории не правильная.Пересдайте в другой,чиобы к вам не придрались перед операцией.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Пол ребенка какой?
Пересдать ОАМ - СРЕДНЯЯ порция, т.е. чуть мимо, потом в баночку, после гигиены.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не пойму, что вас встревожило? Абсолютно нормальный анализ мочи!!! Повода для волнения нет.