Дисплазия ТБС.

Здравствуйте! У моей дочки дисплазия тбс с 3 месяцев. Были распорки, массажи и тд всё проходили мы. Были результаты, были улучшения. Последний результат был в феврале (прикрепила фото, посмотрите), врач посмотрел и сказал ничего страшного, походите и через год снова к нему с новым снимком. Сегодня сделали снимок. Но до записи ортопеда ещё далеко.. я волнуюсь за это, ей 2 года, а распорки в 2 года это нереально, бегает, прыгает… мысли крутятся. Новый результат уже прикрепила. Заранее благодарю Вам за ответы.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото рентгена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь, завтра снимок будет готов в емиасе, завтра прикреплю здесь.

Хорошо. Буду ждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь, здравствуйте! Уже прикрепила 3 снимки, число написала там на фото.

Принятый ответ

Добрый день. По описанию рентгена имеет место дисплазия, но без осложней ввиде вывиха и подвывиха. По описанию крыша вертлужной впадины сформирована хорошо, ядра окостенения тоже, головки бедренных костей стоят на своем месте. Но по хорошему увидеть бы сам снимок. По описанию ортопедическое изделие не требуется, но доп.лечение нужно ввиде массажа от пояснице и ниже 10 дней, физио (электрофорез с эуфиллином на тбс) 10 дней и зарядка ежедневно (самое простое это приседание в таком возрасте) для улучшения питания суставов и их полное восстановление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отпишитесь завтра, когда будет снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Константин, здравствуйте! Я уже прикрепила 3 снимки, на фото число написала.

Дисплазия по снимкам нет. Живите спокойно

да, я то же случайно только что увидел

Добрый день. По фото за 6 мес явная положительная динамика. На последнем снимке за август тазобедренные суставы сформировали правильно. Патологии нет. Распорок естественно никаких не надо. Профилактически массаж 2 раза в год курсами, лечебная физкультура. Контрольные снимки 1 раз в год. В 5лет если все нормально.то снимается с диспансерного учёта