Консультация лора /

Иногда при высмаркивании носа бывают кровяные сопли — вопрос №1887365

Если ложусь на кровать и ложу голову на подушку правой стороной лица, то, перестаёт дышать правая ноздря, а левая дышит нормально. А если лягу головой на подушку левой стороной лица, то, перестаёт дышать левая ноздря, а правая начинает дышать. Что это может быть?

Возраст: 51

Хронические болезни: Не знаю.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте

Такое состояние может быть от сухости в носу, в отопительный сезон, особенно во время сна, слизистые крайне сильно засыхают.

Я бы порекомендовала Вам пролечить сухость - оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Ватные тампоны с этими маслами вводятся в ноздри поочередно один раз в день вечером, на протяжении 1 месяца.
А в первой половине дня ватные тампоны в метилурациловой мазью в полость носа до 30 дней

Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!

+ увлажнение воздуха.