Расшифровать ктг
Сегодня делала ктг, специалистов который проводил, сказал что всё в порядке. Но в электронной карте в заключении стоит 8 баллов, как я понимаю, всё что ниже 9 баллов не норма. Чем это грозит ребёнку? К врачу завтра. Срок 32-33 недели.
Мирра, здравствуйте. У Вас абсолютно нормальная пленка, с ребенком все в порядке, не переживайте.
Екатерина, а почему 8 баллов?) И чсс 180 это разве не много?
Принятый ответ
Оценку выдает аппарат, но визуально пленка хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. ктг в норме.
хорошая ктг это 8-10 баллов.
7 и ниже- плохая.
Алёна, а пульс 180 это норма?
при активности - да. плод так же как и взрослый человек может активнияать, шевелиться, пинаться и тд, для него это физическая нагрузка которая как и у любого другого человека дает временное повышение ЧСС.
Здравствуйте, ктг хорошее, никакой патологии нет
Добрый день.
Нет, вы не правильно понимаете.
Этот физиологический тип КТГ ( норма)