Замена препарата венофер его аналогами.
Венофер, замена, аналоги. В связи с низким содержанием железа (около 3) мне прописаны гематологом внутривенные инъекции венофер 20 мг/мл 5мл на 250 мл физ. раствора, 5 капельниц через день в месяц, в течении 3 месяцев. Сделано в ноябре 5 капельниц. Теперь над -5 кап. в декабре. Венофера нет ни водной аптеке. Есть аналоги: Аргеферр 5мл, Велферрум 5мл, Ликферр100 5мл. Можно применить для капельницы любой любой из этих аналогов вместо венофера?
Принятый ответ
Добрый день, альтернатива - мальтофер, феринжект. Венофер новая разработка, которая продвигается производителем через рецепты врачей. Но в целом препарат лучше аналогов. А какой у Вас гемоглобин и ферритин? Вы знаете что по сывороточному железу не назначают столь серьезные препараты?
Евгений. Гемоглобин 7,5, 2,75 ферритин в прошлом году был174,8 (в норме).с 2016г принимаю сорбифер, феррум лек .которые по каким то причинам плохо усваиваются, проведённым обследование патологии крови не обнаружено. Рекомендовано внутривенные инъекции.
Здравствуйте! А сколько по анализам железо,мгемоглобин?
Маргуба, гемоглобин7,5, железо 2,75, ферритин в прошлом году 174,8.Принимаюс 2016г сорбифер, феррум лек, которые по каким то причинам плохо усваиваются. Проведённым обследованием, патологии крови не обнаружено
Здравствуйте, да можно использовать любой из этих препаратов на мой взгляд. Первоначально введите тест дозу препарата 20 мл, при отсутствии явлений непереносимости, можно продолжать инфузию.
Ферритин, вит в 12 проверены?
Какой диагноз поставлен?
Здравствуйте. Можно мальтофер
В принципе любой препарат , имеющий то же действующее вещество ( перечисленные Вами его содержат) вполне заменяет венофер .
Просто нужен контроль за показателями обмена железа, поверить фолаты, Вит в13 уюкрови, если до того не проверяли и ,конечно, устранять причину проблем с кровью( ЖКТ? )
Вит в12 крови,фолатов крови
Здравствуйте можно люьой вами перечисленный
Можно ликфер, космофер, виалфер. Все из этого подойдёт для компенсации железодефицита в виде парентеральных форм.
И все из этого стоит намного дешевле венофера, если вы приобретаете не по ДЛО, а самостоятельно.