Венофер при грудном вскармливании
Здравствуйте! Разрешены ли капельницы Венофер кормящей матери, не навредит ли препарат ребенку? Плохая переносимость железа в таблетках. Гемоглобин 12.2, ферритин 15, эритроциты 4.29, MCV 82.1, MCH 28.5, MCHC 34.7, тромбоциты 260.
Альбина, добрый день.
Да, при грудном вскармливании можно применять Венофер. Маловероятно, что молекула будет попадать в грудное молоко, поэтому это безопасно для малыша.
Чтоб рассчитать общую дозу необходимую для коррекции дефицита, необходимо знать ваш вес.
Альбина, здравствуйте.
Разрешены, не навредят.
Необходим правильный подсчет дозы препарата- в зависимости от вашего веса и уровня гемоглобина.
Диляра Рамисовна, мой вес 51 кг. Результаты анализов прикрепила.
Принятый ответ
С учетом веса (51 кг) и гемоглобина (122 г/л), общая доза элементарного железа на данный момент должна составить около 700 мг.
Это может быть 1 капельница железа карбоксимальтозата (феринжект) 700 мг
Либо 2-3 капельницы железо-сахарозных комплексов (ликферр, венофер) по 200-100 мг (до набора общей дозы 700 мг) через день.
Через 4-8 недель после последней капельницы железа рекомендуется оценить уровень ферритина повторно. Если он выше 40, то доза была достаточной.
Препараты вводят строго в условиях мед учреждения.
Здравствуйте, Альбина, Венофер не противопоказан при грудном вскармливании
Для расчета необходимой вам дозировки необходимо знать ваш вес
Здравствуйте, гемоглобин в норме, необходимо знать уровень ферритина, фолатов, В12, общий белок для начала терапии с профилактической целью. Острых показаний к внутривенно у железу нет. При наличии показаний продолжать ГВ на терапии можно.
Анастасия Сергеевна, мой вес 51кг. Можно ли на основании прикрепленных результатов анализов понять нужно капать Венофер или нет ?
Принятый ответ
Для восполнения латентного железодефицита необходимо 2-3 капельницы венофер 100 мг через день.