Консультация гинеколога /

УЗИ 29 нед 3 дня — вопрос №1887560

Добрый вечер.
Прошу посмотрите фотометрию. Сама смотрю и вроде какие-то показатели не попадают в норму. Срок 29 недель и 3 дня. Чувствую себя хорошо, анализы в норме. Протокол узи прикрепляю.
Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Гсд, миома

Акушер, Гинеколог
Нина,добрый вечер!
Все в норме!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. Просто сравниваю по данной таблице https://tacon.ru/wp-content/uploads/6/9/b/69bafc5fba30b8d82fdd87a9934b7e41.gif
Длина бедренной и плечевой костей вроде маленькие для моего срока

Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила фетометрию в 25-26 недель
Акушер, Гинеколог
Не переживайте,все соответствует и о патологии не говорит
Акушер, Гинеколог
Нина, здравствуйте.
Малыш соответствует сроку. Тазовое предлежание может смениться на головное, время для изменения положения у малыша еще есть
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо. Просто сравниваю по данной таблице https://tacon.ru/wp-content/uploads/6/9/b/69bafc5fba30b8d82fdd87a9934b7e41.gif
Клиент
Ангелина Андреевна, прикрепила фетометрию в 25-26 недель
Акушер, Гинеколог
Увидела, спасибо. Не переживайте, небольшие колебания по размерам могут быть. Самое главное, чтобы был прирост размеров малыша, а он есть и чтобы не было нарушения маточно плацентарно плодового кровотока.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Абсолютно соответствует сроку отличный здоровый малыш
Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Просто сравниваю по данной таблице https://tacon.ru/wp-content/uploads/6/9/b/69bafc5fba30b8d82fdd87a9934b7e41.gif
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила фетометрию в 25-26 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нина, ближе к нижней границе, но норма
Возможно доктор не очень чётко изменил размеры
Либо в семье есть у кого-то восточная кровь. Для людей характерны более короткие бедро/ плечо по отношению к головке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ норма.
Плод соответствует сроку. Вод достаточное количество.
Шейка длинная.
Размеры плода варьирует, разные части тела могут иметь разбежку до 2х недель от акушерского срока.
Это вариант нормы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Все отлично по узи , тазовое предлежание еще может смениться головным
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо. Просто сравниваю по данной таблице https://tacon.ru/wp-content/uploads/6/9/b/69bafc5fba30b8d82fdd87a9934b7e41.gif
Клиент
Анна Александровна, прикрепила фетометрию в 25-26 недель
Гинеколог, Акушер
У ребенка все в норме , все одинаковыми не бывают . Все соответствует сроку . Не переживайте
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Малыш растет и развивается соответсвенно сроку гестации