ЗРП, карликовость? Отставание на 1,5-2 недели от реального срока
Здравствуйте. Много раз за беременность делала УЗИ и скрининги, никаких проблем никогда выявлено не было. На сроке 37.2 недель вес ребенка был 2500, контрольное УЗИ переделала в 38. Вес 2900. Ставят маловесный плод. По фотометрии ребенок на 36 недель. Ни ЗРП, ни карликовость не ставят. Переживаю безумно. Почему выявилось такое расхождение? Может ли это говорить о том, что с развитием ребенка что-то не так или у него карликовость?
Принятый ответ
Здравствуйте
О карликовости точно речь не идёт, конечно.
Отставание в пределах 2х недель считается вариантом нормы
Принятый ответ
здравствуйте , прикрепите узи в 12 недель-1 скрининг
Здравствуйте, прикрепила
По дате последней менструации и по 1 узи скринингу у вас 38 недель. по результатам узи у Вас малыш на 36 гнедель, но развит пропорционально, все параметры на 36 недель, отставание на 2 недели при пропорциональном развитии -не патология, просто он родится с меньшим весом, возможно у Вас родителей тоже небольшой рост и вес. Кровоток у плода не страдает. Повторите узи, допплерометрию, КТГ через 7-10 дней. Нет повода для беспокоййства
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни о какой патологии это не говорит, разница до 2 недель является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы не волнуйтесь
Контроль в динамике узи