Узи на 17 недель 4 дня

Здравствуйте) сделали узи ( у другого узиста,теперь переживаю )17 недель 4 дня . Фотометрия меньше чем ( я делала узи на прошлой неделе в пятницу 16 недель 5 дней,файл приложу ) и еще беспокоят почки: лоханки справа -4,1 мм;слева-4,6 мм. И в заключении написала пиелоэктазия почек плода . И так же беспокоит -срез через три сосуда - нечетко Так же приложу фаил узи .

Нет
30 лет

Анастасия , здравствуйте .
Разница в измерениях может быть свзяаны с тем , что узи првоиди разные специалисты , на разных аппаратах , т.е может быть погрешность при проведении измерений..
По результатам узи - размеры малыша соответствуют сроку беременности , вес хороший , соответствует сроку беременности ( за 7 дней прибавка в почти 10 г) . По кровотокам нет никаких отклонений от нормы.
Что касается пиелоэктазии , рекомендуется проведение узи в динамике , т.к однократное выявление расширения лоханок не является абсолютным для вынесения такого заключения ( ребенок может не пописал, поэтому и нашли такое расширение лоханок , до 5 мм считается расширение лоханок физиологическим ). В 19-20 недель должен проводится 2 скрининг , на котором обязательно будет измерение чашечно -лоханочной системы почек .

Не подскажите ,А почему срез через три сосуда нечетко ?)

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте . Это не признак чего-то плохого , веротянее всего , доктор четко не увидел , поэтому так и описал. Разные аппараты узи , положение малыша по время проведения исследования , поэтому и заключения могут быть не одинаковые.

Спасибо)

Здравствуйте! Зачем так часто делаете, что-то беспокоит?
Почечные лоханки измеряют со 2 скрининга , норма до 8 мм, поэтому, повода для беспокойства совершенно нет. Узи - это достаточно субъективное исследование и каждый врач на разном аппарате увидит и проведет измерение по разному

Доброй ночи)
Ничего не беспокоит . У меня эко ,первая беременность. Переживаю)
А не подскажите почему срез через три сосуда -нечетко ?)

Плохая визуализация

Плохо разглядела означает ?

Не видно может было

Спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы!