Расшифровка ЭКГ
Обратилась с болью в груди в районе солнечного сплетения. Сдавливающая и немного жгущая. Врач скорой помощи предположил невралгию, терапевт назначил кокарнит и кортексин. Проколола уже 5 раз через день. Улучшений нет. Сделали кардиограмму. Консультацию не дали. А тексте расшифровки было: Частота сердечних сокращений 69 уд/мин. Электрическая ось сердца 67 град., нормальное положение. Синусовый ритм. Патологические Q-зубцы: V4. Высокие Т зубцы: V3. Отрицательные Т-зубцы: V4 (до -3.79 мВ). Смещение ST сегмента: V3 (+), V4 (-). *Элевация: 0.28/0.58 (V3); *Депрессия : -0.52/-0.97 (V4) . Интервалы: RR 870(765-953) мс QRS 79.2 мс PQ 130.7 мс QT 350.8 мс QTs 376.1 мс Оси: QRS 66.8° T 33.1° P 26.5°
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы не могли бы прикрепить ЭКГ пленку саму.
Ирина Владимировна, добавила фото к вопросу!
На предоставленной ЭКГ все хорошо, никакой патологии нет, никакой острой сердечной патологии или "плохих" зубцов нет. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! надо посмотреть саму ЭКГ.
Игорь Васильевич, добавила фото экг к вопросу.
Наличие патологического зубца Q надо подтвердить на УЗИ сердца, Сделать ещё одну ЭКГ. Можно будет понять дальнейшие действия.
Патологического зубца нет В первом комплексе V4 обычная наводка. В следующих комплексах его нет. У Вас хороший результат ЭКГ.
Это нарушение регуляции, и дискомфорт связан с вегетативной дисфункцией , а не с патологией сердца. Чтобы уточнить можно провести УЗИ сердца.
Игорь Васильевич, спасибо вам огромное!
Пожалуйста! здоровья Вам!
Зубцы Т тоже положительные . это не подтверждённый отчёт. техника ошиблась.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
ЭКГ у вас в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! По данным ЭКГ у вас норма, никаких изменений сегмента st, патологического зубца q нет на плёнке, данных за острую сердечную патологию нет, это автоматическое описание ЭКГ, видимо ошибка.