Антидепрессант
Подскажите пожалуйста, какие продукты нельзя кушать при приеме бринтелликса , атаракса и тералиджена ? Можно ли кушать помело ? От курсового приема адаптола и атаракса сохранится эффект или они работают пока принимаешь ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Строгой диеты при приеме данных препаратов нет, помело можете принимать. Атаракс и адаптол это противотревожные препараты, они больше оказывают симптоматическое лечение, в связи с чем после отмены симптоматика может возобновиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нежелательно есть грейпфруты , помело, лайм, горькие апельсины , так как они содержат вещества, которые замедляют функцию цитохромов , участвующих в метаболизме лекарственных препаратов. Атаракс и адаптол обладают кратковременным эффектом.
Принятый ответ
Добрый день! Можно есть всë в умеренных количествах. Если есть привычка что то есть килограммами, то не злоупоьребляйье горькими цитрусами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Убедительных данных по поводу влияния пищи на эффективность препаратов нет. Какие-либо ограничения в питании не предполагаются.
Да, указанные вами препараты действуют только в период их приёма. Для стойкого эффекта нужна психотерапия в сочетании с антидепрессантами.