Консультация невролога /

Аэрофобия панические атаки — вопрос №1535129

Добрый день!! У меня аэрофобия, перед полетом начинается подъем давления, паника. Через 2,5 недели мне предстоит сложный перелет со стыковкой. Как я могу себе помочь? Могу эти 2,5 недели попринимать эглонил и атаракс? Возможен совместный прием этих препаратов или какого то одного из них?? Лучше их принимать вместе или какой то один?? Как потом отменить их??

Возраст: 60

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, гастрит

Невролог
Здравствуйте! Эглонил хорош, Атаракс хорош,но вызывает сонливость, Грандаксин тоже хорош.
Ранее принимали нейролептики?
Клиент
Анна Евгеньевна, да у меня есть опыт приема эглонила и атаракса отдельно. Переносила хорошо, особенно эглонил. Атаракс принимала на ночь. Но это происходило в разное время. Есть ли необходимость принимать из вместе или достаточно какого то одного??
Невролог
Достаточно одного препарата, вместе их принимать не рекомендуется. Эглонил лично мне больше нравится по своему эффекту.
Любой из этих препаратов можно отменить одним днем.
Клиент
Анна Евгеньевна, у меня эглонил с дозировкой 50, принимаю обычно 2 таблетки в день. Так и оставить?
Невролог
Принимайте по 1 × 2 раза, а за 2дня до полёта принимайте по 1 × 3раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо!!!
Невролог
Здравствуйте Елена ?только по отдельности либо Атаракс ,либо эглонил вместе нет необходимости
Клиент
Нонна Юрьевна, можно их отменять в один день?? Если Эглонил 50 мг, по 1 таблетке 2 раза в день будет нормально?
Невролог
Да конечно ,даже отлично ?
Клиент
Нонна Юрьевна, отлично по дозе или по отмене в один день??
Невролог
Здравствуйте. Лучше принимайте Эглонил по 50 мг 2 раза в день, его можно отменить в один день.
Клиент
Анастасия Игоревна, отлично!! Спасибо огромное за ответ!!!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно пробовать только атаракс и все.
Атаракс 1/4-1/2 таблетке перед полетом примите, 1/4 таблетке накануне вечером. Заранее принимать смысла не вижу, накопительного действия как правило ни у того ни у того нет.
Эглонил не считаю нужным принимать (если атаракс успешно справляется).
Клиент
Артур, спасибо за ответ!!