Полипы расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала кт колоноскопию и обычную колоноскопию, на кт не увидели полипы, а при обычной убрали 2 полипа, и отправили на исследование, не могу понять что значит заключение, пожалуйста подскажите. Заключения прилагаю

Гэрб, тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
удалены доброкачественные полипы.
Нет подозрений на онкологию.
Через 1 год контрольная колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Сергеевна, большое Вам спасибо!

Пожалуйста!☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
По результатам гистологического исследования описаны доброкачественные полипы.
Судя по колоноскопии, они полностью удалены. В таком случае теперь необходимо провести колоноскопию через один год.
Если через год полипов обнаружено не будет, следующее обследование через пять лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое!☺️

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В гистологии описывают обычные полипы. Хорошо, что их удалили. Необходимо динамическое наблюдение - контроль колоноскопии один раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас во время эндоскопической полипэктомии были удалены доброкачественные опухоли кишки. Их удаление - совершенно верное решение, потому что с течением времени они могут озлокачествляться.
Показан контроль колоноскопии через год, далее - через 3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владислав, большое спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам удалены доброкачественные полипы без подозрений в отношение злокачественного процесса. Контроль колоноскопии через год, если все чисто то далее колоноскопия выполняется через 5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, большое спасибо ☺️

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте.
С прикрепленными документами ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
По итогу колоноскопии у Вас были удалены доброкачественные образования, по типу полипов.
Для дальнейшего наблюдения рекомендую провести контроль колоноскопии через 12 месяцев.
В дальнейшем, если полипов вновь обнаружено не будет интервал прохождения колоноскопии увеличивается на раз в 3 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Василий Михайлович, поняла, большое спасибо!

Пожалуйста)
Был рад помочь)