Першит в горле и постоянно отходит макрота
Доброй ночи.Начало першить в горле 4 дня назад два дня температура 37.4 -+.Отходит мокрота прозрачная,начался насморк.Припораты никакие не принимал.Какой мне сдать анализ крови чтобы выявить бактерия или вирус.Спасибо.
Нет
50 лет
Здравствуйте, Владимир!
Наиболее вероятно, у Вас острая респираторная вирусная инфекция. Вы можете сделать общий анализ крови, однако он не всегда достоверно определяет, бактериальная инфекция или вирусная. Также Вы можете купить в аптеке экспресс-тест на грипп/ковид и сделать его дома самостоятельно. Рекомендую Вам принимать обильное питье, при температуре выше 38.5 градусов Парацетамол, полоскание горла или пастилки для горла.