Высыпания на теле
Появились высыпания в верхней части попы примерно 2 недели назад.Ощущаются рукой.Есть также высыпания на животе,спине,ногах,но рукой не ощущаются.Мазали бепантеном,цикапластом,судокремом эффекта нет.Новые продукты не вводили и памперсы не меняли.
Принятый ответ
Доброй ночи,
Какой возраст у ребёнка?
Хеди Умат-Гиреевна, добрый вечер. 10 месяцев.
Наносить элидел тонким слоем х 2 р в д -10 дней,
Принятый ответ
Здравствуйте!
До появления высыпаний не болели ничем ? Температуры не было ?
Мария Алексеевна, здравствуйте. Не болели,температуры не было.
А зуд имеется?
Мария Алексеевна, не чешет
Если температуры не было , то вирусную сыпь исключаем .
Лечим аллергические проявления
Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Внутрь- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Однократно принять сорбент - полисорб
Мария Алексеевна, не чешет эти места.
Мария Алексеевна, уже с этим высыпанием сделали прививку,разрешил педиатр, гепатит третью и пентаксим вторую.Была температура 37.4 на следующий день.С этим могут быть связаны высыпания по всему телу?
Ну сама сыпь появилась еще до температуры и до прививки ?
Принятый ответ
Добрый вечер , по фото похоже на аллергическую реакцию, не зудит ? Ребёнка не беспокоит ?
Дарья Сергеевна, не чешет эти места
Попробуйте место элидел 1-2 раза в день дней 7
Принятый ответ
Здравствуйте ! похоже на аллергическую сыпь
Антигистаминные на 5 дней внутрь ( зодак/зиртек)
И эмоленты 2 раза в сутки местно на область высыпания
Надежда Александровна, пробовали наносить липикар,становится ещё краснее.
А Эффект от антигистаминных есть?
Надежда Александровна, от аллергии не давали препараты.
Если нет эффекта от эмолентов, то можно местно элидел
Либо адвантан тонким слоем2 раза в сутки
И очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на гиперкератоз, это особенность кожи ребенка, утолщение поверхностного слоя кожи, это не опасно
Можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик