Консультация гинеколога /

Результат клинического анализа крови — вопрос №1887813

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ крови. Беременность 20 недель.+ на втором скрининге поставили низкую плацентацию. Расстояние от края плаценты до внутреннего зева 17 мм, чем это грозит и связано ли с анализами?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Анализов пока не вижу.

Низкая плацентация - в общем то ничем не грозит. Вот так прикрепилась плацента. Общая рекомендация - соблюдение полового покоя.
Плацента имеет способность мигрировать по мере роста матки, и возможно уже на 3 скрининге она будет гораздо выше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Посмотрела анализ. У Вас все в порядке.
Гемоглобин в норме у беременных выше 110.

Все остальные изменения связаны также с беременностью. Увеличивается обьем циркулирующей крови и отсюда изменения.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший анализ крови.
Норма для беременных женщин.
Плацента вюс увеличением срока будет подниматься вверх.
До этого момента могут быть кровянистые выделения.
Пока плацента низко умеренный физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Анализ в норме, не волнуйтесь.
Анемии нет, воспаления тоже, уровень тромбоцитов прекрасный.

Нет, это не связано с анализами.
Со временем плацента поднимется выше, а на данном этапе лучше ограничить поднятие тяжестей, подъёмы в горку на большие расстояния, половая жизнь крайне осторожна до момента пока плацента не станет выше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Не переживайте. Носители бандаж, тяжёлое не поднимайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, добрый вечер.
По результатам анализа крови - все показатели в пределах нормы. Гемоглобин у беременных в норме от 110 г/л.
Единственное, рекомендую вам дополнительно сдать кровь на:
- ферритин
- железо сыворотки, чтоб исключить латентный дефицит железа, который в последующем с увеличением срока беременности может привести к анемии.

Низкая плацентация не зависит от анализа. Плацента имеет свойство подниматься до 34 недель. Главное - соблюдать половой и физический покой.