Боль небольшая в правом нижнем боку
Появилась небольшая боль. Жидкий стул неделя, в туалет хожу каждый день. Здал анализ мочи, кала, эякуят и выявилось клебсиелла и энтерококки. Завтра знаю анализ у уролога. Что делать дальше? Может провести сек апп организма
Здравствуйте,Тимур.
Опишите подробнее жалобы:боль в правом нижнем боку,жидкий стул в течение недели.
С чам связываете появление жидкого стула,была ли температура?Как мочитесь(учащенно,боли,рези?)
Александра Сергеевна, мочусь учащенно, бывает что сика полностью выходит по несколько раз и становится белой.
Если нервничаю то по 5 раз хожу в туалет.
Боль в правом боку такая еле заметная.
Болел коклюшем принимал 5 заходов антибиотиков
Александра Сергеевна, рези особой нет. Температуры нет
Поняла Вас,Тимур.С учетом наличия жалоб на учащенное мочеиспускание,посева мочи,я рекомендую выполнить Вам узи почек+мочевого пузыря,сдать общий анализ мочи и общий анализ крови.С этими данными необходимо будет обратиться к урологу
Насчет диареи.Это вызвано длительным приемом антибактериальной терапии.Необходимо восстанавливать микрофллру кишечника.Можно использовать такие средства,как аципол,линекс.Пить в минимум в течение месяца
Здравствуйте,Тимур! А повышение температуры есть ?
Игорь Васильевич, небыло
После пяти курсов антибиотиков произошёл сдвиг в нормальной микрофлоре. Высеяли клебсиелу,и энтерококк. Те жалобы , которые у Вас есть связаны с явлениями дисбактериоза.
Добавлять ещё курс антибиотиков в этой ситуации будет не правильно.
Для восстановления нормальной микрофлоры можно использовать Линекс по 1к 1 р в день 1 месяц. С целью нормализации работы кишечника - Тримедат по 1 т 2 р в день в течение месяца. Питание , способствующее восстановлению нормальной микрофлоры . пища должна быть щадящей, хорошо обработанной, не острой, не солёной.
Постепенно микрофлора начнёт восстанавливаться и самочувствие улучшится.
Игорь Васильевич, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте. Как самочувствие? какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Сейчас в санатории. Бок ииногда побаливает. Пришел анализ андорфлор, мазок, все чисто.