Замена препарата

Моей маме 74 года, уже больше 20 лет она принимает кардикет 40 мг 1 раз в день (было два очаговых инфаркта более 20 лет назад). К сожалению в нашем городе этого препарата нет в продаже. Можно ли хотя бы временно заменить его на кардикет ретард?

74 года

Можно
В эквивалентной дозе

Как вариант моночинкве или моносан в эквивалентной дозе

Пролонгированные нитраты используем только если есть приступы стенокардии. Перенесенный в прошлом инфаркт не относится к показаниям.