Нарушение сердечного ритма
Возникает сердцебиение в основном в покое . Такое состояние примерно около 7 дней . Подобное было год назад примерно в этот же период , обращалась к врачу , после назначенного Лечения сердечный ритм восстановился . В настоящее время я пропивала кроме лекарств Аскорутин и куркумин . Примерно в этот же период и возник учащенный сердечный ритм . В один из дней , утром сердце как будто замирало на 4 ударе , а потом шлепало. Такое было впервые . После приема Бисопрол 1,25 примерно через 20 минут ритм восстановился . Аскорутин был назначен дерматологом . 7 дней пила 2р по 2 т . Возможно дозу я перепутала . Назначение врача не помню . Куркумин 40 мг 2р по 1 т Была на приеме у врача . Назначение и диагноз в файлах. Про витамин и БАД я не сказала , не связывала их приём с сердцебиением . Сердцебиение возникает после того , как я ложусь . То есть в покое . В настоящий момент принимаю: Клопидогрел 75 1р по 1т Конкор 1,25 1р по 1 т Телмиста 40 1р по 1т Роксера 10 мг 1р по 1т Кораксан 2,5 2р по 1 т + Аскорутин 2р по 2т Вопросы: - мог ли Аскорутин спровоцировать сбой сердечного ритма ? На сколько я превысила дозу ? И опасно ли это ? Так как прочитала что дневная доза 200 мг , то есть 2р по 1 т . Возникла паника (( - стоит ли принимать куркумин ? - одновременный прием Конкора и Кораксана ? Ранее был бисопрол , потом замена на кораксан , потом снова замена на бисопрол , теперь одновременно два лекарства . - назначении доктора кораксан 5 мг по 1 т 2 р в день . 5 мг это дневная доза или доза лекарства и в день 10 мг . - в прошлом году мне назначали Предуктал , по ощущениям мне он помог . Является ли Предуктал заменой Кораксану? У меня удален желчный , атеросклероз Бца до 50%
Здравствуйте. Наталья.
Не волнуйтесь. За 7 дней вы не превысите дозу аскорутина. Он не приведет к аритмии.
Принимать куркумин и аскорутин необходимости нет.
Предуктал это не замена кораксан.
Можно увеличить дозу бисопролола до 5 мг, если нет низкого давления и отменить по 2.5 мг в день кораксан. Бисопролол более сильный препарат в профилактике аритмий.
Дозу роксеры увеличьте до 15 мг - у вас ЛПНП 2, а должны быть менее 1.4, чтобы не прогрессировал атеросклероз.
Принимайте на ночь пустырник 1 таб 14 дней. Успокоительные хорошо помогают в профилактике аритмий.
Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль
Елена, добрый день , Елена .
Спасибо за ответ . Значит аритмия совпадение с приемом Аскорутина. То, что корсан не аналог я понимаю .
Но, доктор при назначении в начале хотела назначить Предуктал , потом передумала и назначила его .
У меня астма , в связи с этим мне отменяли бисопрол и назначали браводин, но браводин не справился .
А сейчас вот назначили вместе .
Я на диете , вес понижается . Посещаю групповые занятия где нет силовой нагрузки . Чувствую себя нормально .
Была паника с аскорутином боялась также ( написано в противопоказаниях) образования тромбов .
Стоит ли заменить Предукталом кораксан ? Может ли быть лучше эффект ? За совет с пустырником спасибо , куплю непременно
Давление 122/77 пульс 66 утро после приема лекарств
При астме - отмените бисопролол, замените на верапамил 40 мг 3 раза в день, отмените бравадин.
Можно предуктал попробовать.
Елена, спасибо )
Приму к сведению, надо все переосмыслить .
Я назначенную схему принимала 2 дня
Принятый ответ
Поняла. Вас.
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте!
1.Аскорутин не влияет на сердечной ритм. Максимальное суточная доза при необходимости может быть увеличена до 8 таблеток в день.
2.Нет нужды в приеме куркумина
3.Кораксан и конкор можно принимать одновременно препараты из разных групп совместимы
4 бисопролол заменяют конкором препараты одной группы, кораксаном не заменяют
5. Кораксан по 5 мг *2 р в день суточная доза 10 мг
6.предуктал(триметазидин) не является заменой кораксану(ивабрадин)
Также рекомендую проити холтеровское мониторирование
Гулдана Добрый день ! Спасибо за такой пунктуальный ответ .
С аскорутином все понятно . Я ещё испугалась , прочитав в противопоказаниях образования тромбов .
Значит это так совпало . Сердечные ритмы и прием его .
Куркумин я принимала больше для ЖКТ , желчь.
При этом приеме таблеток , что я написала , сердцебиение все ж таки периодически учащенное . Лекарства имеют накопительный эффект ? Принимаю такую схему 2 дня .
Стоит ли заменить Предукталом кораксан ? Может ли быть лучше эффект ?
На холтер иду завтра . Надо ли принимать назначенное лекарство во время мониторинга ?,
Принятый ответ
Это как бы не накопительный эффект. Просто требуется неделя или 10 дней, чтобы препарат проявил максимальный эффект в комплексе с организмом
Да можете попробовать Предуктал.
Во время холтера пьёте лекарств как обычно, только надо записать принимаемые препараты с указанием дозы и времени приёма.
Гулдана, предуктал + к схеме
Или вместо ?
Здравствуйте.
Нет, аскорутин не вызывает нарушения ритма сердца. Доза аскорутина не была превышена.
Прием куркумина на Ваше усмотрение, это БАД, и рассматривать его стоит соответственно, большого влияния на организм он не оказывает.
Одновременный прием конкора и кораксана - допустим.
5 мг - это разовая доза кораксана; в течение дня принимать по 5 мг 2 раза .
Предуктал - не является заменой кораксана.
Сергей, спасибо за ответ . Все очень четко и понятно .
Ещё вопрос
Или не стоит экспериментировать
Схему приема лекарств принимаю 2 дня
У доктора была 25
Принятый ответ
Пожалуйста!
Кораксан нельзя заменить на предуктал, это разные препараты.
Сергей, спасибо . Теперь буду знать
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую провести суточное мониторирование.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Аскорутин не может вызывать учащенное сердцебиение.
Кораксан и бисопролол вместе не принимаются, что-то одно нужно принимать.
Предуктал не является аналогом кораксана.
Хайшат, спасибо за ответ .
Все ваши рекомендации и разъяснения учту и приму к сведению
Здравствуйте, Наталья, нет Аскорутин не вызывает изменения сердечного ритма. Принимать Куркумин не вижу надобности. Кораксан это антиангинальный препарат (Ивабрадин) замедляющий ритм сердца, Предуктал это триметазидин - группа антигипоксанды и антиоксиданты, абсолютно разный состав, фармакологическая группа и действие. Конкор - это селективный бета1-адреноблокатор, совместно принимать можно, но с коррекцией дозировки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
А стоит ли менять Корсан на предуктал?
Принятый ответ
Да, рекомендую
Михаил, спасибо