Что вас беспокоит?
Зелёный стул
Здравствуйте,нам три месяца и меня тревожит зелёный стул.Вот уже на протяжении 2месяцов сдавали на бактериоз все хорошо. И педиатр не может нам ничего сказать. Зачастую он у него как вода я бы сказала Зеленая с белыми комочками и следом идёт пена. В месяц пропили курс линекса.спасибо.
Здравствуйте,на каком вскармливание?
Мария, на ГВ
Добрый день! Ребёнок у вас находится на искусственном вскармливании или грудном?По описанию очень похоже на транзиторную лактазную недостаточность. Можете сдать кал на содержание углеводов, если они будут превышать норму, то диагноз подтвердится. В таком случае пропьёте курс фермантативного препарата
Боли в животе беспокоят малыша?
Елена, мы на ГВ чувствует себя хорошо,ничего не беспокоит
Добрый день. На каком вскармливании ребёнок? Необходимо понимать, что у малыша идёт становление микрофлоры и неустойчивый стул расценивается как вариант нормы. Анализ кала на дисбактериоз не несёт клинико-диагностической значимости, так как охватывает лишь 10% всей микрофлоры кишечника. Если малыша это никак не беспокоит , то причин для волнения нет. Желательно пропивать курс живых пробирщиков ( триллакт, бифидум бак и др,)
Если ребенок себя чувствует хорошо,ничего не беспокоит,активный,хороший аппетит то ничего искать и лечить не надо.Стул без ребенка не лечат,он может меняться каждый день.
Плюс сейчас идет становление кишечной микрофлоры.
Похожие вопросы по теме
- 28 Июля 202511 ответов
- 24 Июня 202515 ответов
- 22 Мая 202516 ответов
- 18 Июня 20245 ответов
- 5 Марта 20241 ответ
- 14 Февраля 20231 ответ
- 22 Января 20238 ответов
- 22 Января 202319 ответов
- 16 Декабря 20221 ответ
- 13 Июня 202014 ответов
