Черная точка на животе
Здравствуйте! Появилась небольшая черная точка над пупком, она втянута внутрь, ее не получается выдавить, раньше не болела, сейчас начало вызывать дискомфорт и боль, при нажатии чувствуется грубость. Что это и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, если он начал беспокоить-обратитесь к онкологу. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото затруднительно точно сказать что у вас.
Обратитесь к дерматологу очно и пройдите дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально я бы предположила невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Доброкачесвтенный невус.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Опасного нет внешне
По фото без дерматоскопии сложно сказать что это
Здравствуйте, Софья!
Скорее формируется комедон сальной железы. Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней, точечно.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Здравствуйте, возможно это комедон . Для уточнения очный осмотр