Фиолетовые вены
Добрый день! На задней стороне бедра появился маленький тёмный синяк и вены выше него (не мелкая сетка) сантиметров на 10 стали фиолетового цвета, боли нет. О себе: 36 лет, дефицит массы тела. В анамнезе: рассеянный склероз, хрон.геморрой с лигированием 3-х лимфоузлов, хрон.гастрит.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Алексей Владимирович, фото прикрепила
Признаков патологии, потребовавшей бы вмешательства, не наблюдается.
Если есть сухость этой обл, имеет смысл наносить увлажняющий крем. Если появится боль или покраснение, противовоспалительный крем или гель - диклофенак, вольтарен, долобене.
Если будет ухудшение, лучше очно обратиться к дерматологу, а при необходимости, к хирургу.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ.
Что же все таки это такое? Просто лопнул сосуд?
Принятый ответ
Возможно, но очень маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если судить по фото, ничего критичного нет, больше похоже на спонтанный синяк, такое иногда бывает, обычно не требует специальной диагностики и лечения, проходит самостоятельно в срок 3-6 недель. Если синяки будут появляться на разных участках тела и часто, тогда будет смысл сдать анализ крови - коагулограмму и проконсультироваться с терапевтом