Можно ли установить ВМС после ампутации ШМ?

Верно ли назначение гинекологом установки Мирены или Кайлины для предотвращения роста миомы и аденомиоза? 1,5 года назад мне удалили шейку матки в связи с карциномой, регулярно наблюдаюсь у онколога и гинеколога, но их мнения расходятся.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет никаких ограничений и противопоказаний для установки ВМС
Это никаким образом не повышается вероятность риска рецидива РШМ

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний к постановки вмс у вас нет. ВМС не повышает рисков рецидива заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний для использования ВМС нет при ЗНО шейки матки в анамнезе, на риск прогрессирования и рецидива это никак не повлияет.