Можно ли установить ВМС после ампутации ШМ?
Верно ли назначение гинекологом установки Мирены или Кайлины для предотвращения роста миомы и аденомиоза? 1,5 года назад мне удалили шейку матки в связи с карциномой, регулярно наблюдаюсь у онколога и гинеколога, но их мнения расходятся.
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет никаких ограничений и противопоказаний для установки ВМС
Это никаким образом не повышается вероятность риска рецидива РШМ
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний к постановки вмс у вас нет. ВМС не повышает рисков рецидива заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний для использования ВМС нет при ЗНО шейки матки в анамнезе, на риск прогрессирования и рецидива это никак не повлияет.