Болезнь Лайма
Здравствуйте. У меня борролеоз. Болезнь Лайма. IgM 0.47.IgG 2.47+++ Это значит опять надо антибиотики колоть? Больнице сказали что у меня уже хронический. Кроме антибиотиков что ещё можно сделать? Спасибо
Болезнь Лайма. Тонзиллит.
36 лет
Лидия, здравствуйте! Какие-то симптомы у Вас есть/ были? IgG - это лишь "иммунный след" после перенесённой болезни, они будут сохраняться в крови всю жизнь, это не признак текущего заболевания или неэффективного лечения.