Отек верхней губы

Здравствуйте. Отекла губа верхняя с левой стороны. С утра проснулась, а губа будто вывернулась. Приняла лоратадин губа немного спала к вечеру. Но не до конца. Вверху имеется прыщ больной, до отека было больно нажимать вокруг него. Присутствует насморк. Раньше такого не наблюдалось. Подскажите пожалуйста что это может быть

Тонзиллит
29 лет

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, это делать утром и вечером, а в обед-крем Тетрадерм. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. Есть еще один нюанс в лечение. Я кормлю малыша.
Можно ли при гв?

Всё можно, я же вам внутрь ничего не назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, получается это отек из за прыща? Не стоит сильно волноваться?

Здравствуйте. На снимке нет поражения кожи. По вашему сообщению можно предположить развитие периферического отека. Приём антигистаминного препарата, обработку воспалительного элемента проводить 4-5 раз в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у вас есть филлер в губах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте филлеров нет никаких

Хорошо. Тогда отёк из-за воспалительного элемента.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте
Процедуры у косметологов не делали накануне в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте нет, с лицом ничего не делала. Филлеры не ставлю

Попробуйте крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Местное воспаление за счёт болезненного элемента

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Скорее это за воспалительного элемента отек.
Продолжайте принимать Лоратадин 1 р в день 5дней.
Наружно на воспалительный элемент
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи

Принятый ответ

Анастасия.здравствуйте
Развилось воспаление за счет воспалительного элемента ,рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 5 дней
-не тереть
-ограничить острое,соленое