Консультация дерматолога /

Отек верхней губы — вопрос №1888315

Здравствуйте. Отекла губа верхняя с левой стороны. С утра проснулась, а губа будто вывернулась. Приняла лоратадин губа немного спала к вечеру. Но не до конца. Вверху имеется прыщ больной, до отека было больно нажимать вокруг него.
Присутствует насморк. Раньше такого не наблюдалось.
Подскажите пожалуйста что это может быть

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, это делать утром и вечером, а в обед-крем Тетрадерм. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Есть еще один нюанс в лечение. Я кормлю малыша.
Можно ли при гв?

Венеролог, Дерматолог
Всё можно, я же вам внутрь ничего не назначил.
Клиент
Алексей Владимирович, получается это отек из за прыща? Не стоит сильно волноваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На снимке нет поражения кожи. По вашему сообщению можно предположить развитие периферического отека. Приём антигистаминного препарата, обработку воспалительного элемента проводить 4-5 раз в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у вас есть филлер в губах?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте филлеров нет никаких
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо. Тогда отёк из-за воспалительного элемента.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Процедуры у косметологов не делали накануне в этой области?
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте нет, с лицом ничего не делала. Филлеры не ставлю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Местное воспаление за счёт болезненного элемента
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Скорее это за воспалительного элемента отек.
Продолжайте принимать Лоратадин 1 р в день 5дней.
Наружно на воспалительный элемент
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия.здравствуйте
Развилось воспаление за счет воспалительного элемента ,рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 5 дней
-не тереть
-ограничить острое,соленое