Помогите интерпретировать результаты анализов

Ребенок, 4 года В анамнезе: гипертрофия аденоидов 2-3 степени, постоянно затруднено дыхание, ночью храпит и периодически апноэ. Анализы сдали 8.02 и это был третий день с температурой 39, красным горлом и заложенным носом без отхождения слизи. На данный момент сохраняется заложенность носа, дышит в основном через рот, кашель влажный продуктивный. Температуры нет. Насколько актуально лечить его по анализам от 8 числа? Второй месяц к промыванию носа аквамарисом плюс и стронг, добавлен дезринит один раз в день(сменила сегодня на назонекс, потому что не вижу улучшений)

Гипертрофия аденоидов
4 года

Принятый ответ

Здраствуйте , в крови выраженный бактериальный процесс за счет высокого уровня лейкоцитов , так же ваши жалобы характерны для воспаления аденоидной ткани- острый аденоидит

К лечению необходимо добавить антибиотики
Препаратом выбора будет Суспензия Амоксиклав 250 мг по 4 мл 2 раза в день в течении недели
К лечению добавить
Синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней
Назонекс прождолжить месяц по 1 дозе 2 раза в день
Нос промывать солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день

В плановом порядке выполнить эндоскопию носоглотки с целью оценки состояния аденоидной ткани и степени их увеличения

Здравствуйте

В крови признаки бактериальной инфекции

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, сумамед около 4 недель назад и все. Аллергии нет, но на амоксиклав у него реагирует живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, вес 13.9 кг

Принятый ответ

Начните Панцеф в суспензии по 5,5 мл 1 раз в день до 7 дней

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.